Besetzung der Ausschüsse und 
der Grundverkehrs-Ortskommission

 

Grundverkehrs-Ortskommission

Bgm. Herbert Bitschnau, Vorsitzender (OLVPT) Vizebgm. Gerhard Vonier, Ersatzvorsitzender (OLVPT)
Franz Jenny, Mitglied (OLVPT) Georg Sandrell, Ersatzmitglied (OLVPT)
DI (FH) Thomas Keßler, MSc, Mitglied (OLVPT) Anita Ritter, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)
Johannes Fleisch, Mitglied (OLVPT) Nadine Tschugmell-Konzett, Ersatzmitglied (OLVPT)

 

Raumplanungsausschuss und Bau-Straßen-Wasser

Vizebgm. Gerhard Vonier, Obmann (OLVPT) Bgm. Herbert Bitschnau, Obmann-Stellvertreter (OLVPT)
Peter Bitschnau, Mitglied (OLVPT) Christoph Frei, Ersatzmitglied (OLVPT)
Ing. Stefan Salzgeber, Mitglied (OLVPT) Patrick Düngler, Ersatzmitglied (OLVPT)
Florian Galehr, Mitglied (OLVPT) Sandro Schuchter, Ersatzmitglied (OLVPT)
Andrea Tschofen-Netzer, Mitglied (GfT-PLATN) Mag. Selia Peter, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)
Markus Schuchter, Mitglied (GfT-PLATN) Cornelia Keßler, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)
Andreas Ammann, Mitglied (GfT-PLATN) Mag. (FH) Karin Böhler, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)

 

Landwirtschaft

Franz Jenny, Obmann (OLVPT) Georg Sandrell, Obmann-Stellvertreter (OLVPT)
Johannes Fleisch, Mitglied (OLVPT) DI (FH) Thomas Keßler, MSc, Ersatzmitglied (OLVPT)
Nadine Tschugmell-Konzett, Mitglied (OLVPT) Daniel Mangeng, Ersatzmitglied (OLVPT)
Anita Ritter, Mitglied (GfT-PLATN) Paula Sonderegger, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)
Mag. Selia Peter, Mitglied (GfT-PLATN) Markus Schuchter, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)

 

Soziales
(Gesundes Tschagguns, Senioren, Jugend, Kultur)

Peter Bitschnau, Obmann (OLVPT) Elmar Egg, Obmann-Stellvertreter (OLVPT)
Mag. (FH) Isabelle Jochum, Mitglied (OLVPT) Ing. Stefan Salzgeber, Ersatzmitglied (OLVPT)
Gudrun Scheiber, Mitglied (OLVPT) Christoph Frei, Ersatzmitglied (OLVPT)
Gabriela Neher, Mitglied (OLVPT) Ludwig Fleisch, Ersatzmitglied (OLVPT)
Dr. Alexandra Steininger, Mitglied (GfT-PLATN) Bettina Ganahl, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)
Mag. Selia Peter, Mitglied (GfT-PLATN) Helmut Wachter, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)
Andrea Tschofen-Netzer, Mitglied (GfT-PLATN) Mag. (FH) Karin Böhler, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)

 

Sport und Vereine

Gudrun Scheiber, Obfrau (OLVPT) Florian Galehr, Obmann-Stellvertreter (OLVPT)
Mag. (FH) Isabelle Jochum, Mitglied (OLVPT) Elmar Egg, Ersatzmitglied (OLVPT)
Peter Both, Mitglied (OLVPT) Manfred Oberer, Ersatzmitglied (OLVPT)
Andreas Ammann, Mitglied (GfT-PLATN) Markus Schuchter, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)
Helmut Wachter, Mitglied (GfT-PLATN) Hermann Haag, MSc, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)

 

Finanzen und Abgaben

Bgm. Herbert Bitschnau, Obmann (OLVPT) Dr. Peter Bahl, Obmann-Stellvertreter (OLVPT)
Vizebgm. Gerhard Vonier, Mitglied (OLVPT) Egon Pfefferkorn, Ersatzmitglied (OLVPT)
DI (FH) Thomas Keßler, MSc, Mitglied (OLVPT) Franz Haag, Ersatzmitglied (OLVPT)
Reinald Wachter, Mitglied (GfT-PLATN) Mag. (FH) Karin Böhler, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)
Cornelia Keßler, Mitglied (GfT-PLATN) Helmut Wachter, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)

 

Prüfungsausschuss

Reinald Wachter, Obmann (GfT-PLATN) Anita Ritter, Obfrau-Stellvertreterin (GfT-PLATN)
Cornelia Keßler, Mitglied (GfT-PLATN) Helmut Wachter, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)
Ludwig Fleisch, Mitglied (OLVPT) Kurt Engstler, Ersatzmitglied (OLVPT)
Franz Haag, Mitglied (OLVPT) Dr. Peter Bahl, Ersatzmitglied (OLVPT)
Christian Sirowy, Mitglied (OLVPT) Peter Bahl, Ersatzmitglied (OLVPT)

 

Kommunikation- und Öffentlichkeitsarbeit
(inkl. Gmesblättliausschuss)

Mag. (FH) Isabelle Jochum, Obfrau (OLVPT) Patrick Säly, Obmann-Stellvertreter (OLVPT)
Melanie Fleisch, Mitglied (OLVPT) Egon Pfefferkorn, Ersatzmitglied (OLVPT)
Franz Jenny, Mitglied (OLVPT) Beatrice Wendt, Ersatzmitglied (OLVPT)
Matthias Halper, Mitglied (OLVPT) Bgm. Herbert Bitschnau, Ersatzmitglied (OLVPT)
Karin Böher, Mitglied (GfT-PLATN) Dr. Alexandra Steininger, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)
Anita Ritter, Mitglied (GfT-PLATN) Paula Sonderegger, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)

 

Tourismusausschuss

Melanie Fleisch, Obfrau (OLVPT) Egon Galehr, Obmann-Stellvertreter (OLVPT)
Mag. (FH) Daniela Däubl-Gabrielli, Mitglied (OLVPT) Mag. (FH) Isabelle Jochum, Ersatzmitglied (OLVPT)
Gabriela Neher, Mitglied (OLVPT) Kurt Engstler, Ersatzmitglied (OLVPT)
Andrea Tschofen-Netzer, Mitglied (GfT-PLATN) Hermann Haag, MSc, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)
Cornelia Keßler, Mitglied (GfT-PLATN) Dr. Alexandra Steininger, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)

 

Kleinkindbetreuung, Kindergarten, Schule

Mag. Selia Peter, Obfrau (GfT-PLATN) Mag. (FH) Karin Böhler, Obfrau-Stellvertreterin (GfT-PLATN)
Dr. Alexandra Steininger, Mitglied (GfT-PLATN) Bettina Ganahl, Ersatzmitglied (GfT-PLATN)
Mag. (FH) Isabelle Jochum, Mitglied (OLVPT) Christoph Frei, Ersatzmitglied (OLVPT)
Vizebgm. Gerhard Vonier, Mitglied (OLVPT) Beatrice Wendt, Ersatzmitglied (OLVPT)
Mag. (FH) Daniela Däubl-Gabrielli, Mitglied (OLVPT) Gabriela Neher, Ersatzmitglied (OLVPT)

 

*OLVPT = Offene Liste VP Tschagguns

* GfT-PLATN = Gemeinsam für Tschagguns – Parteifreie Liste Andrea Tschofen-Netzer